МНЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ И ВРАЧЕЙ

Следующий список включает опыт родителей, прошедших тест-скрининг TRISOMY test, а также мнения экспертов, предоставленные специалистами.

Доктор естественных наук Габриэль Минарик, PhD., молекулярный генетик, автор теста TRISOMY test

Крайне важно применять текущие результаты исследований и разработок. Многие женщины, с которыми мы встречались, воспользовались преимуществами пренатального генетического тестирования, которые помогли им наслаждаться беременностью без лишнего стресса. Этот факт делает нашу работу еще более интересной.

Вероничка, 27 лет, Нове Замки

Хотя тест немного дорогой, это помогло мне не волноваться, и мне сказали очень рано, что мы ожидаем девочку. После того, как мы получили результаты, мой партнер и я только спорили об именах девочек. 🙂

Д-р медицины Петер Крижан, кандидат наук, клинический генетик

TRISOMY test – огромный прыжок в области генетического консультирования. TRISOMY test является хорошим решением для беременных женщин, у которых имеется высокий риск трисомии, но они слишком боятся инвазивноего отбора образца. Это вариант для всех беременных женщин без какого-либо риска, которые хотят пройти экзамен чтобы исключить сомнения. Отличная альтернатива!

Зденка, 40 лет, Банска Быстрица

Я думаю, что приняла правильное решение. Как видите, сначала я была направлена на амниоцентез, чего я боялась, конечно, но мой гинеколог посоветовал мне пройти тест Trisomy test … Результаты теста были готовы очень быстро, и мы просто не могли дождаться нашего малыша…

Доктор естественных наук Томаш Сземес, PhD. , молекулярный генетик, автор теста TRISOMY test

TRISOMY test – яркий пример хорошей идеи, поддерживаемой исследованиями. Если такие идеи будут реализованы на практике, многие люди смогут в полной мере ими пользоваться. В результате долгосрочного развития неинвазивных пренатальных скрининговых тестов, которые применяются на практике, количество необходимых амниоцентезов снизилось, и даже больше женщин могут наслаждаться беременностью. В то же время этот тест обеспечивает сильную мотивацию для дальнейших исследований.

Зузана, 38 лет, Братислава, Словакия

Я всегда хотела стать мамой, но мне удалось забеременеть благодаря ЭКО только когда мне было 37 . Поскольку это был мой первый и, вероятно, единственный ребенок, я сделала абсолютно все, чтобы все было в порядке. Я считала амниоцентез риском, и когда я узнала о тесте TRISOMY, я ни минуты не сомневалась. Это так просто и безболезненно, а уверенность драгоценна.

Доктор естественных наук Дагмар Ландлова, цитогенетик Medirex

Проект будет успешным, когда вы скомбинируете отличные исследования с инновационным партнером, который может реализовать результаты исследований на практике. Наш тест TRISOMY test – это просто тип проекта. Поддержанный годами напряженной работы его авторов, он был разработан самым передовым комплексом лабораторий – не только в Словакии, но и в Центральной Европе. Наш тест помогает исключить частые типы трисомии плода, помогает беременным женщинам узнать больше о своей беременности и наслаждаться этим волшебным периодом ожидания в спокойной атмосфере.

Валерия, 30 лет, Братислава

Я определенно рекомендую скрининг-тест Trisomy test, поскольку я была более чем довольна ним. Он неинвазивный, и он вообще не представляет никакого риска для ребенка. Быстрые ответы, быстрые результаты. Спасибо вам!

Петер Крижан, доктор медицины, кандидат наук, клинический генетик, Словакия

TRISOMY test позволяет совершить гигантский скачок в области медико-генетического консультирования. Тест на трисомию – отличное решение для беременных женщин, сталкивающихся с высоким риском трисомии, но опасающихся делать инвазивную пробу. Также им могут воспользоваться те беременные женщины, которые не входят в группу риска, но хотели бы пройти обследование «на всякий случай». Превосходная альтернатива!

Бибиана, 39 лет, Гуменне

Я очень рада, что этот вид скрининга трисомии теперь доступен и в Словакии. Он стал более доступным и быстрым – это уменьшает длительный период ожидания и беспокойства, который беременные женщины должны пройти.

Анна, 32 года, Нова Баня

Я была очень довольна – не только самим тестом Trisomy test, но и тем, как лаборатории Medirex разрешили все это. Я никогда не пожалею о деньгах, которые я заплатила. Большое спасибо за эту возможность, чтобы избежать амниоцентеза, который подверг бы моего ребенка опасности. У меня теперь есть красивый и совершенно здоровый мальчик!

Алена, 41 год, Малиново

Мое решение пройти скрининг-тест Trisomy test оказалось отличной идеей! Из-за моего возраста результаты анализа моей крови показали повышенные риски, хотя реальность могла была иной. Я хотела убедиться, что наш ребенок будет в порядке. Я получила результаты теста Trisomy test в течение 4 рабочих дней, а также узнала пол своего ребенка. Сегодня мы гордые родители совершенно здоровой малышки по имени Амалка.

Зузана, 30 лет, Нове Место над Вагом

Я не сомневалась в своем решении пройти этот скрининг, так как мои анализов были очень плохими. Знаете, это был наш первый ребенок… Облегчение после того, как результаты пришли, было тем более велико. Плюс к тому, мы также получили небольшой бонус – мы узнали, что ожидаем девочку! 🙂 Я определенно рекомендую этот тест. Я бы не желала удручающего страха и неуверенности никому – представьте, что вам сообщают только таблицы и потенциальные диагнозы (то есть ПЛОХИЕ диагнозы), которые на самом деле не верны… Итак, у нас есть красивый и здоровый ребенок – принцесса!

Ингрид, 34 года, Братислава

Я рекомендую скрининг-тест Trisomy test всем. Мои результаты скрининг-теста были не такими уж плохими, но я была направлена на амниоцентез «на всякий случай». Поскольку я не хотела проходить через это, я была очень рада, когда узнала об этом альтернативном варианте. В конце концов, было хорошо, что я могла принять решение о том, что делать дальше, на основании этих результатов мы также узнали пол нашего ребенка как бонус! 🙂

Кристина, 32 года, Трнава

Я прошла этот тест на 12 неделе без каких-либо предварительных подозрений – я только хотела быть уверенной, что все в порядке. Когда результаты моего теста крови выявили синдром Дауна на 16 неделе, я вообще не смутилась – я осталась абсолютно спокойна, потому что тест трисомии не показал такой проблемы на 12 неделе. Чувство, что вам не нужно беспокоиться, было просто неоценимо. Если я снова забеременею, я обязательно снова пройду скрининг трисомии. Большое СПАСИБО фирме Medirex за проведение теста!

Ленка, 38 лет, Жилина

Я была счастлива, что существует этот вариант скрининга, потому что мне 38 лет, и статистика, которую они используют для определения вероятности расстройств плода, страшная. Еще одна вещь, которая мне понравилась, это то, что можно также узнать пол нашего ребенка. Я рада, что вы делаете такой вид скрининга здесь, и мне не пришлось далеко ехать, чтобы пройти тест. Мне даже не пришлось проходить какие-либо обследования – все, что требовалось, была проба крови!

Мартина, 29 лет и Юрай, 34 года, Наместово, Словакия

Основной биохимический скрининг выявил, что некоторые из моих параметров были, из-за моего возраста, несколько выше, что заставило меня чувствовать себя неуверенной и обеспокоенной. Поэтому мы с мужем решили попробовать TRISOMY test. Один простой анализ крови и результаты были в течение нескольких дней. Удовольствие, которое мы почувствовали, когда врач подтвердил, что у нас риска нет, не поддается описанию! И в качестве бонуса мы узнали, что это девочка. С тех пор мы используем ее имя, что еще более сближает нас друг с другом.

Мирка, 34 года

Поскольку результаты моего теста на 12 неделе беременности были положительными на синдром Дауна, я начала искать более надежный тип скрининга. Скрининг-тест Trisomy test был фактически рекомендован мне моим другом – мой образец крови был проанализирован за очень короткое время, и результаты были хорошими. К счастью, мои страхи не подтвердились, что освободило мою мысль!

Мирослава, 37 лет, Тренчин

Очень рекомендую! Безболезненный и надежный. Результаты готовы быстро, спокойная беременность!

Михаэла, 36 лет, Жилина

Я была более чем довольна этим тестом! Я получила результаты теста в течение 5 дней, и я точно знала, чего ожидать. Более того, тест выявит вам, ожидаете ли вы мальчика или девочку. Я рекомендую этот тест в любом случае!

Моника, 39 лет, Лученец

Я думаю, что это отличное решение в эти дни – это помогает вам стать немного более спокойной, когда ваши биохимические результаты плохие. Это быстро, безопасно для ребенка, и результаты почти на 100% точны. Даже цена относительно приемлема. Я определенно рекомендую его всем будущим мамам. Тем не менее, я бы хотела, чтобы наши страховые компании возмещали стоимость скрининга, как минимум, определенную часть.

Рената, 40 лет, Гбелы

Пройти этот тест было правильным решением. Это помогло мне успокоиться без необходимости амниоцентеза.

Сильвия, 32 года, Братислава

Быстрый, безболезненный и надежный скрининг-тест. Я бы определенно прошла его снова – чтобы исключить сомнения!

Славка, 34 года, Жарновица, Словакия

Мне было 34 года, и это была моя вторая беременность. Моя первая беременность в возрасте 26 лет прошла хорошо. Однако у женщин старше 35 лет риск рождения ребенка с синдромом Дауна повышается, и необходимо пройти дополнительное обследование (если они хотят быть уверенными). По правде говоря, у меня были сомнения… Я рассмотрела все варианты, доступные в то время. Я хотела избежать амниоцентеза, который связан с определенными рисками выкидышей, даже если он может выявить генетические нарушения плода с высокой точностью. В конце концов, я выбрала неинвазивный пренатальный скрининг, основанный на простом анализе крови, и я не жалею об этом. Если бы эта возможность существовала десять лет назад, я бы естественно ее использовала. Знаете, чтобы исключить сомнения.

Станка, 31 год, Зволен

Мы выбрали скрининг-тест Trisomy test из-за ЕКО – знаете, мы хотели быть более уверенными, что все в порядке. Процедура была быстрой, и все прошло очень хорошо. До сих пор все нормально.

Юлия, 37 лет, Братислава

Результаты моего AFP-теста были положительными из-за моего возраста, поэтому я была направлена на амниоцентез. Я не хотела рисковать, поэтому я нашла кое-какую информацию о тесте Trisomy test, и у меня взяли образец крови в кабинете моего врача. Результаты теста были отрицательными, и после этого мне стало намного легче. У меня теперь прекрасный и здоровый ребенок!

Яна, 31 год, Братислава

Я рекомендую тест Trisomy test каждой беременной женщине, которая обеспокоена здоровьем своего ребенка из-за ее возраста или других причин. Тест неинвазивный, быстрый, и результаты я получила через несколько дней! Я была также довольна бонусом в форме определения пола, который только доказал, что моя интуиция была правильной все время! 🙂 Это была моя вторая беременность и жаль, что я не знала об этой возможности скрининга (возможно, он был даже не доступен в то время), когда я был беременная в первый раз. Если я снова забеременею, я обязательно снова выберу тест-скрининг Trisomy test!

Яна, 31 год, Зволен, Словакия

Я хотела бы поблагодарить вас за изобретение этого метода скрининга здоровья ребенка на основе образцов материнской крови. Благодаря вашему изобретению, я провела только три недели страдания, а не несколько месяцев. Вы избавили нас от необходимости принимать абсурдное решение о том, принять ли вызов и воспитывать ребенка-инвалида, или нет.

Ваш тест показал, что наш ребенок действительно здоровым, а тройной тест был неправильным. Я хотела бы еще раз поблагодарить вас за то, что вы сделали этот метод доступным, и я надеюсь, что этот тест будет доступен для всех матерей, независимо от их социального или финансового положения.

Яна, 37 лет, Скалица

Я рекомендую этот тест для каждой будущей мамы! Благодаря результатам этого теста я могла наслаждаться счастливой и спокойной беременностью. Помимо всего этого, мы точно знали, что ожидаем мальчика. Очень рекомендую!

Янка, 30 лет, Банска Бистрица, Словакия

Моя беременность была абсолютно нормальной в течение первого триместра, и мы с мужем с нетерпением ждали нашего ребенка. В то же время тройной тест показал осложнение. Вероятность ребенка с синдромом Дауна была у нас 1:30. Мы оба были в шоке, и я не знала, что делать. Мой врач предложил амниоцентез, но я боялась его. К счастью, последующее ультразвуковое исследование показало, что беспокоиться не надо, а Мишко – здоровый ребенок. Если бы у меня была возможность получить результаты, подтвержденные простым анализом крови, я бы ни минуты не сомневалась. Это спасло бы меня от недель ожидания и неопределенности.

Янка, 40 лет, Липтовски Микулаш

Тест трисомии основан на пробе крови, поэтому у будущей мамы нет лишнего стресса или напряжения. Анализ является быстрым и надежным. Таким образом, мне не надо было беспокоиться о здоровье моего ребенка на любом этапе моей беременности.